Немецкий кроссовер Форд Куга начал свои дебют еще в 2008 году, в то время автомобиль в России показал себя не с лучшей стороны, и продажи небыли сильно ощутимы. А все, кто конкурировал с ним, давно обновили свои кроссоверы. И американскому концерну Ford пришлось что-то придумывать новое, пока не растеряли, последних своих постоянных покупателей. И вот на свет родилось новое детище Форд Куга II. Да у разработчиков все получилось на славу, они вложили всю свою душу в этот автомобиль.

Дебют нового кроссовера Форд Куга 2013 года, состоялся еще в прошлом году, а до России автомобиль добирался с большим опозданием, так как шло медленное налаживание производства на заводе Ford в Елабуге. Сейчас все проблемы на заводе решены, и автомобиль плотно встал на конвейер.
Кроссовер внешне, сильных изменений не претерпел. Изменилась только передняя светотехника, решетка радиатора, да и капот стал более рельефней.

Ford Kuga II кроссовер

Ford Kuga II кроссовер

Габариты новинки
Длина 4524 миллиметра
Высота составляет 1680 мм
Ширина 1840 мм
Колея автомобиля 2690 мм.
Объем багажника у новинки составляет 406 литров, а при сложенных задних креслах объем увеличится до 1603 литра груза.

В новом Ford Kuga, интерьер сильно переработали, сейчас он стал намного солидней, и самое главное стал современней, по сравнению с прошлой моделью. Качество отделки в салоне на высоте, ничего не скрипит, не стучит, все надежно закреплено. В базовой комплектации салон отделан тканью, а в комплектациях подороже присутствует кожа, и даже светодиодная подсветка. Что дополнительно придает комфорт и уют в салоне.

На российский рынок Форд Куга 2013 года представлен тремя силовыми установками, это два бензиновых и один дизельный агрегат.

Начальный бензиновый мотор с турбокомпрессором объемом 1.6 литра.
Мощность 150 лошадей
Крутящий момент 250 Нм
Средний расход топлива в смешанном цикле вождения, с полным приводом и с коробкой автомат 7.7 литра на сто километров пути.
Следующий, бензиновый двигатель немного помощней, объем тотже 1.6 литра
Мощность 182 лошади под капотом
Крутящий момент 240 Нм
Представленные бензиновые моторы, агрегатируются 6-ти скоростной механикой или автоматом с гидротрансформатором.
Единственный дизельный агрегат:
Объем 2.0 л
Мощность мотора 140 л.с
Крутящий момент 340 Нм

Ford Kuga II кроссовер

Ford Kuga II кроссовер

Мотор агрегатируется роботизированной 6-ти скоростной коробкой автомат PowerShift. Большой плюс такого автомобиля –это безопасность, которая присутствует в полном объеме. Для этого разработчиками предусмотрели 7 подушек безопасности, трехточечные ремни, и крепления для детских кресел. Здесь нужно отметить одно что новый кроссовер на Euro NCAP завоевал наивысшую оценку в пять звезд. Что очень неплохо сказалось на его репутации.
Для российских покупателей Форд Куга 2 представлен в четырех комплектациях:
1. Trend
2. Trend Plus
3. Titanium
4. Titanium Plus

Цена за комплектацию Trend начинается с отметки в 899 000 руб, а версия Trend Plus будет стоить 993 000 руб. В комплектации Titanium доступна уже дизельная установка, стоимость которой начинается с 1 199 тыс. руб, за топовую версию Titanium Plus дилеры спросят с вас, кругленькую сумму в размере 1 423 тыс.руб.

Если вы хотите срочно продать автомобиль Форд Кугавы можете оставить заявку на выкуп авто прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792 29 02