На первый взгляд этот автомобиль имеет схожесть с предыдущими машинами компании. Новый седан очень отличается. Как в технических характеристиках автомобиля, так и в его дизайне.

В новом Ford Mondeo расположение воздухозаборников изменилось. Большой воздухозаборник из бампера стал выше. А маленькая трапециевидная решётка помещена внутри бампера. Колёсные арки этого авто стали более округлыми и имеют обтекаемую форму. Дверные ручки располагаются вдоль ребра выштамповки.

Форма фар изменилась, они уменьшились и стали более агрессивными. Круглые противотуманные фары располагаются в окошке бампера. Патрубки системы выпуска интегрированы с бампером. Так же изменилась крыша у автомобиля, она стала более округлой.

Ford Mondeo 2013

Ford Mondeo 2013

Что касается технических характеристик то они такие:

Под капотом нового авто 1,6 литровый двигатель мощность которого 170 л. с системой

Эко Буст и двигатель, мощностью 240 л. с такой же системой – Эко Буст. У автомобиля стандартная трансмиссия- Power Shift. Подвеска многорычажная на задней оси.

На рынок Европы автомобили будут выпускаться так же с дизельными двигателями.

Как говорят в компании в их планы входят выпуск гибридной версии Ford. Объём двигателя, которого будет равен 2 литрам, а расход будет составлять 7,9 литров на сотню километров.

Технические характеристики и салон автомобиля.

Центральная консоль автомобиля похожа на предыдущие версии. Салон легко вместит в себя пять человек. Объём багажника значителен и составляет 490 литров. Есть возможность увеличить его в несколько раз, за счёт сидений. В салоне есть бортовой компьютер. Руль современный трёх спициевый. Все электронные приборы сенсорные. Электронные системы делают автомобиль значительно безопаснее. Голосовая система тоже имеет место быть, она облегчит водителю управление не которыми функциями. В Форд Мондео есть автоматический парковщик.

Ford Mondeo 2013

Ford Mondeo 2013

Автомобиль оснащён подушками безопасности. Установлены две боковые и две фронтальные подушки безопасности. Система автоматики регулирует степень наполнения подушек безопасности сжатым воздухом, это нужно для того что бы в случае не сильного столкновения, не травмировать пассажиров и водителя. Предусмотрена и ABS система. Цена на Мондео составляет 1,3 млн. рублей. Цена вполне оправдывает себя с учётом новых систем и возможностей автомобиля в рестайлинговой версии.

Если вы хотите продать автомобиль Форд Мондео вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792-29-02