На прошлом автосалоне Женева 2013 все автомобильные любители смогли оценить новый автомобиль Hyundai i20 2014 модельного года, который сюда привозят в новом дизайне, который является уже фирменным образом всех новых моделей этой компании, при этом сам этот дизайн называют жидкой скульптурой.

Но в любом случае видим, что новая модель дополняется светотехникой на основе сложной формы, а также отметим и мощный вариант переднего бампера, кроме этого сюда установили и стильные против туманные фара, а вместе со светодиодами их предлагают только под самые дорогие комплектации. Кузов этой компактной модели хэтчбека выделили характерной чертой в виде крыши высокого варианта, которая как бы падает в низ, ещё видим короткий капот и солидную заднюю стойку, которая идёт вместе с дверью багажного отделения. 

Hyundai i20 2014 модельного года

Hyundai i20 2014 модельного года

А внутри этого автомобиля особо ничего не меняется, ведь можно видеть многофункциональное рулевое колесо, которое можно будет регулировать на глубину и высоту, а вот переднее Торпедо решили предложить с дисплеем и блоками управления под музыку и кондиционер. 

При этом передние сиденья предложили в отличном варианте профилирования, но к этому их дополнили, ещё и боковой поддержкой. Эти сиденья отличаются комфортностью и удобством, при этом они получают широкие возможности различных регулировок, а грузовой отдел этого автомобиля сможет предложить объём в 1 060 литров. 

Кроме этого автомобиль получает энергоёмкую подвеску, которая сможет справится с ухабистыми и неровными дорогами, но большие ямы в салоне таки придётся ощущать. 

Для этой модели после обновления предлагают четыре варианта агрегатов, при этом два из них дизельные и два бензиновые. Так вот на 1,2 литровом агрегате, который отдаёт мощность в 85 лошадей, который работает с пятискоростной МКП этот автомобиль сможет разогнаться до первой сотни за 12,7 секунд, а максимальная скорость этой версии 167 км/час, при этом эта версия в смешанном цикле запросит 4,9 литра топлива. А вот модели с 1,4 литровым агрегатом сможет показать лучшую динамику, при этом отдаче этого агрегата 100 лошадей, а работать он сможет с пятискоростной МКП или же с четырёхскоростной АКП, которые позволят разгонятся до первой сотни 11,6 секунд и за 12,9 секунд, а максимальный уровень скорости будет на уровне 180 км/час, а на АКП максимум будет 170 км/час. Бензин расходуется на уровне 5,4 – 6 литров, для смешанного движения. 

Далее расскажем об дизельном 1,1 литровом агрегате CRDi, который предложит мощность на уровне 75 лошадей, который сможет работать на шестискоростной МКП, а разгон до сотни будет на уровне 15,7 секунд, а предельный уровень скорости этой модели 157 км/час, а уровень расхода топлива этой модели 3,5 – 3,8 литров на 100 километров, но речь идёт об смешанном цикле. Этот вариант будет выбрасывать 84 г/км СО2. Но есть и другой вариант этого агрегата, который предложит отдачу в 90 лошадей, он работает на МКП и сможет разогнать этот автомобиль до 100 км/час за 13,5 секунд, а максимальный разгон можно будет осуществлять о 173 км/час, при этом расход этого агрегата на смешанное движение составит 4,3 литра. 
В разных комплектациях этот автомобиль будет обуваться в резину с дисками – 185/60 R15, а также же и 195/50 R16.
Не помню, чтобы мы говорили об габаритах этой модели, так вот длина модели 3 995 мм, её ширина 1 710 мм, её высота 1 490 мм, а колесную базу предложили в небольшом размере 2 525 мм, при этом клиренс этой модели 160 мм. 

В комплектации 2014 года этот автомобиль предложит выбор из вариантов Active, Style, Blue и Classic. Но начальное оснащение идёт в комплектации Classic, которая предложит набор передних электрических подъёмников под стёкла, а также сюда встроили кондиционер и шесть подушек под систему безопасности, можно отметить мощный бортовой компьютер и систему MP3 плеера, который предложит разъёмы – AUX USB, ABC с ESP и систему центрального замка, а также отметим и предложенный вариант рулевой колонки на основе телескопической регулировки. 

Hyundai i20 2014 модельного года

Hyundai i20 2014 модельного года

И сразу перейдём к лучшей комплектации Style, которая предложит против туманные фары с очень яркими дневными ходовыми огнями, а также и качественной установкой климат – контроля и системы парктроника. Кроме этого здесь используется камера, для заднего обзора, для, которой предлагается специальный монитор, который установили в специальное зеркало, которое находится в салоне этой модели. Также отметим достаточно чувствительный вариант датчика, для дождя, а размеры резины здесь 195/50 R16, при этом речь идёт об стильный колесных дисков из лёгкого сплава. Ещё в этой комплектации предусмотрена система сигнализации и электрические зеркала с возможностью подогрева, есть штатная магнитола на основе MP3, а также и электрические подъёмники пол боковой набор зеркал. 

Кроме этого отметим и разъёмы, для подключения iPod и прочих устройств на основе поддержания технологий – USB, AUX и Bluetooth, также отметим и систему старт – стоп.

А вот цена на эту модель будет предложена в районе 316 000 – 399 000 рублей, что будет зависеть от конкретно выбранной комплектации.

Если вы хотите срочно продать автомобиль Хендай Ай20, вы можете оставить заявку на выкуп авто прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792 29 02