Когда речь заходит о таком автомобиле, который был бы удобен в повседневной жизни для решения простых житейских задач – съездить в город или за его пределы, доехать до магазина, прокатиться на прогулку, на пикник, да и еще кое-куда –  все называют разные автомобили. У каждого свой идеал, который сложился в результате личного опыта, либо опыта друзей и знакомых. Для каждого человека «автомобиль на каждый день» выглядит по-разному.

В данном обзоре мы рассмотрим основные черты автомобиля Volkswagen Tiguan, который претендует на место незаменимого помощника на каждый день. Для примера возьмем Фольксваген Тигуан  в самой дешевой комплектации и посмотрим, как он будет справляться со своими задачами. 

Volkswagen Tiguan - автомобиль для повседневной жизни

Volkswagen Tiguan – автомобиль для повседневной жизни

О внешнем виде авто много говорить не приходится, потому как выглядит он очень скромно, так скромно, что за рулем его отлично бы смотрелся какой-нибудь пенсионер или даже пенсионерка. Конечно, это всего лишь заводской вид, и его легко можно улучшить, поставив даже литые диски и дополнив кузов изящным обвесом. Нужно так же заметить, что после рестайлинга Tiguan выглядит намного лучше. Ну вот и все, что можно сказать про внешний вид. В остальном это обычный кроссовер, небольшой по размерам, но довольно спортивный и привлекательный. 

Заглянем в салон. Первая ассоциация, которая может промелькнуть в голове – это офис! Да, в салоне уютно, но уют этот не домашний, он, скорее рабочий, офисный. Как и в офисе, в этом салоне все удобно, все под рукой, при этом ничего не мешает и расположено именно там, где это больше всего необходимо.  В отделке салона используется приятная на ощупь пластмасса, а так же ткани и кожзаменитель для обтяжки. Рабочее место водителя очень удобное, обзор с его места прекрасный, хотя, по-моему мнению, его можно было бы еще и улучшить. 

В салоне две зоны климат-контроля – вполне неплохо для этой ценовой категории. Электропакет так же не разочарует, а в дополнение к подогреву сидений и электрическому «ручнику» так же прилагается аудиосистема, которая, кстати, вполне неплохая, и многих устроит. 

Под капотом у Tiguan на радость бодрый и резвый 122-сильный мотор, а механическая «четырехступка» отлично сочетается с данным движком. Этому простому 1,4TSI мотору могут позавидовать даже и двухлитровые модели-конкуренты. Вы будете чувствовать себя уверено не только в городском потоке, но и за городом, и даже на оживленной скоростной трассе. По манере поведения на дроге этот автомобиль многие сравнивают с VW Гольф

Система Блю-Моушн позволяет значительно экономить топливо. Эта система «старт-стоп» поможет вам сэкономить, если вы часто бываете в пробках. Хотя неизвестно, как скажется на стартере и двигателе работа этой системы, думаю, что об этом можно будет судить  примерно через четыре года эксплуатации. 

В багажном отсеке автомобиля  не так просторно, как хотелось бы, например, людям семейным, часто совершающим множество покупок. Если вы решили закупиться на праздники, то будьте готовы к тому, что часть провианта придется брать в салон. Так что этот автомобиль оптимально подойдет для небольшой семьи, другим придется выбирать из более вместительных вариантов.  

Volkswagen Tiguan - автомобиль для повседневной жизни

Volkswagen Tiguan – автомобиль для повседневной жизни

Подводя итоги, хочется еще раз заметить, что этот автомобиль отлично подойдет для повседневной жизни. Tiguan прост в обслуживании, заправку с ним вы будете посещать не так часто, как привыкли. Для автомобиля за 900 тысяч рублей, возможно, можно было бы немного разнообразить комплектацию, или добавить, к примеру, полный привод. Но и то, что нам предлагает производитель, вполне стоит своих денег.

Если вы хотите продать автомобиль Фольксваген Тигуан вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792-29-02