Конец апреля 2012 года знаменовался выпуском 500 – тысячного Ford Focus 3 универсал. Семь лет подряд Ford Focus был самой продаваемой иномаркой на российском рынке. И в настоящее время остается одной из популярных моделей. С апреля месяца 2012 года «фокус» приобрели более 60 тыс. владельцев. 

Ford Focus 3

Ford Focus 3

*Форд фокус 3 универсал* обладает следующими характеристиками: яркая внешность, удобный салон, высокий уровень управляемости, хорошая шумоизоляция. Также  Focus 3 универсалу свойственны такие *характеристики*: он более мягкий и обтекаемый по форме кормы, имеет более спортивный вид. Новинка на шесть сантиметров больше предыдущего поколения и двадцать сантиметров длиннее хэтчбека. Салон не отличается от седана и хэтчбека по передним сидениям, а на задних сидениях теперь можно свободно разместить троих пассажиров. В данной модели передняя панель делает пространство водителя и пассажира меньше, но этот недостаток легко устраняется, благодаря сидениям, положение которых можно изменить.

У Фокуса 3 универсала удобный багажник. В нем есть проем для вещей, но объем небольшой, даже учитывая место для запасного колеса.  Дверь багажника закрывается автоматически. Автомобиль оснащен удобными рейлингами, располагающиеся вдоль крыши. 

На этом *характеристики* новой модели не заканчиваются. Так, для новой модели характерен  полностью новый четырехцилиндровый 1,6 – литровый бензиновый турбомотор, мощностью 150 и 182 лошадиных сил, а также – двухлитровым дизельным мотором, мощностью 140 лошадиных сил.

Трансмиссия предлагает 6-ступенчатую механическую коробку и 6-ступенчатый “робот” PowerShift, который заменяет традиционный автомат. К автоматической коробке нужно привыкнуть, так как вместо лепестков на руле появилась специальная кнопочка на рычаге селектора КПП.   

Ford Focus 3

Ford Focus 3

Водить универсал легко и приятно, благодаря системе EcoBoost, усовершенствованной подвеске и электрическому усилителю рулевого управления. Также в новой модели автомобиля появился контролер полосы движения, система устранения ДТП на невысоких скоростях, сигнализатор усталости водителя.

Новый Форд Фокус стал воплощением качества, комфорта и стиля.

Если вы хотите продать автомобиль Форд Фокус вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792-29-02