Прошлое поколение Honda Civic получилось не очень удачным, продажи постоянно падали. Да и вообще имидж у автомобиля сложился такой, что его покупали в основном люди преклонного возраста. И с каждым годом количество покупателей все падало и падало.

Руководству компании надо было делать решительные шаги, и они выпустили автомобиль, который обладает революционным дизайном. Так и родился Хонда Цивик.

Чтобы не отпугнуть прошлых покупателей, они решили разделить хэтчбэк и седан. Хэтчбэк внешне выглядит очень потрясно, так же как и внутри. А вот седан снаружи выглядит уже не так, но все равно достаточно хорошо. Такой автомобиль наверняка подойдет многим, за счет достаточно спокойного дизайна.

Honda Civic

Honda Civic

Внутри Honda Civic седан выглядит также как и хэтчбэк. Все та же приборная панель, словно от звездолета. Непривычно выглядит и цифровой спидометр, который расположен не рядом с остальными приборами, а выше, прямо над рулем, причем расположен так, что руль его не закрывает. Руль к слову также очень хорошо выглядит. В качестве двигателей предлагается сразу несколько. Самый младший двигатель имеет объем 1,4 литра, а самый большой – 2 литра.

Но в Россию поставляется только один двигатель, объемом 1,8 литра и мощностью 140 лошадиных сил. Жаль, что к нам не поставляется гибридный двигатель, который позволяет экономить на бензине. Но и единственный двигатель который поставляется к нам, очень экономичен. С таким двигателем Honda Civic приобретает хорошую динамику, особенно вкупе с отлично настроенной подвеской на спортивный лад. Правда такая подвеска не переносит плохую дорогу, так как энергоемкость подвески очень маленькая.

Honda Civic

Honda Civic

В качестве коробки передач предлагается пятиступенчатая механика и пятиступенчатый автомат. Обе коробки передач достаточно хороши.

Если вы хотите продать автомобиль Хонда Цивик вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792-29-02