Компактный кроссовер от корейского производителя дебютировал в 1994 году. Благодаря своей надежности, неплохой проходимости, компактным размерам и невысокой цены он стал быстрыми темпами набирать популярность практически во всем мире. Не исключением стала и Россия. Существовала трехдверная версия кроссовера на короткой базе, аналогичный внедорожник на удлиненной базе, а также более привычный пятидверный вариант. Такое разнообразие было возможно благодаря хорошо сконструированному шасси.

Kia Sportage

Kia Sportage

Несмотря на кажущиеся игрушечными габариты, автомобиль отлично преодолевал серьезное бездорожье.Последнее поколение Киа Спортейдж было представлено публике в 2011 году. Дизайн автомобиля очень сильно преобразился в ходе последнего рестайлинга. Внедорожник стал более современным и ярким. Внешность кроссовера отлично выражает спортивность автомобиля. Динамичные острые линии и грани. Оптика обзавелась светодиодами и стала ярче и заметно крупнее. При этом внедорожные характеристики кроссовера остались на прежнем уровне. Под капотом линейка самых современных моторов. Всего двигателей три, но все они имеют одинаковый объем в 2,0 литра. Первый бензиновый силовой агрегат, который развивает 150 лошадиных сил. Комплектуется мотор 5-ти ступенчатой механикой, либо 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией. Можно выбрать как передний, так и полный привод. Дизельных моторов два, хотя оба и имеют одинаковый рабочий объем в 2,0 литра. Первый развивает мощность в 136 лошадиных сил. Он также может работать как с механикой, так и с автоматом. Самый мощный двигатель – дизель, развивающий 184 лошадиные силы. Он агрегатируется только автоматической трансмиссией. С обоими дизельными моторами кроссовер получает только полный привод. С топовым мотором Kia Sportage разгоняется до сотни за 9,8 секунды, а максимальная скорость составляет 195 километров в час. Наиболее экономичным сочетанием будет 136-сильный дизель вместе с механической коробкой передач – его расход в смешанном цикле составит 6,7 литра топлива на сто километров пути. В комплекте с автоматом он будет потреблять уже 8,7 литра.

Kia Sportage

Kia Sportage

Бензиновый двигатель в расходует 9,8 литра с механикой и 10,4 с автоматом, а топовый дизельный мотор 9,1 литра на сто километров пути.В салоне все выглядит достаточно роскошно. Кожаная обивка сидений, качественные материалы отделки центральной консоли. Дизайн консоли приятный и свежий, а эргономика органов управления весьма неплохая, все настройки и управление бортовыми системами интуитивно понятны. Топовая комплектация обладает панорамной крышей и функцией автоматической парковки. Водительское кресло имеет достаточный набор регулировок, что позволит с комфортом расположиться абсолютно любому водителю. Цены на базовую комплектацию начинаются с отметки в 859 900 рублей. В нее попадет кондиционер, бортовой компьютер, мультимедиа система неплохого качества. За самую дорогую версию 1 269 000 рублей, а количество дополнительного оборудование в этой версии будет включать практически все что можно придумать.

Если вы хотите срочно продать автомобиль Киа Спортейдж вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792-29-02