По заверениям сотрудников АвтоВАЗа, с первого апреля 2013 года, начнётся выпуск обновленной версии Lada 4×4. Обновления в основном будут касаться повышения комфорта и качества собираемого автомобиля. Как заявляют сотрудники АвтоВАЗа, обновления будут состоять из трёх этапов, и продлится до начала 2015 года. Данную обновленную версию планируют выпускать до 2016 года, после чего Lada 4×4 будет снова модернизироваться.

Что касается данной, предшествующей модернизации, то уже весной этого года, автомобиль будет конструктивно изменён в следующих областях:

1. Lada 4×4 будет тонированная.

2. На омыватель ветрового стекла, будут установлены двухточечные форсунки.

3. Вместо традиционных крестовин, которые раньше устанавливались в карданную передачу, теперь будут устанавливаться шарниры равных угольных скоростей. А это приведёт к уменьшению шума и вибрации на больших скоростях.

4. Во внедорожник встраиваются дневные ходовые огни. Кроме того меняется принцип их включения. Теперь включить ближний свет и дневные ходовые огни можно только при работающем двигателе. Это сделано для того что бы исключить возможность разряда аккумулятора. Ведь бывают разные случаи: приехал, заглушил мотор, а свет выключить забыл. Приходишь утром в гараж, за машиной – а она наотрез отказывается заводиться, даже и не делает попыток.

Обновленная версия Lada 4x4

Обновленная версия Lada 4×4

В этом году, работники АвтоВАЗа, намерены хорошо повысить качество покрытия кузова. По заявлению Анатолия Москалюка – директора проекта Lada 4х4, в мае месяце, этого года, будет остановлен конвейер, с целью капитального переоснащения линии подготовки кузова. ВАЗ 21214 будет доступен в цвете «Металлик». А к 2014 году, будет улучшена шумоизоляция, произведётся литьевая обивки интерьера, будет заменена решётка радиатора,  а также повыситься качество дверных механизмов. 

Также, в скором времени будут убраны все блестящие детали, с последующей заменой их на чёрные. Далее будут установлены специальные лампы на две нити, одна нить из которых будет выполнять функцию дневных ходовых огней.

Обновленная версия Lada 4x4

Обновленная версия Lada 4×4

А вот в 2015 году, нагрянут действительно кардинальные изменения. Будут изменены узлы механики в передней подвеске, трансмиссия и тормозная система. В этом же году, будет установлено новое «сердце» на автомобиль, впоследствии чего, количество потребляемого топлива должно снизиться на 1,5 литра на 100 километров пройденного пути!

Lada 4х4 в будущем будет иметь две комплектации: одна с системой ABS – комплектация «люкс», а вторая без неё – комплектация «стандарт». В комплектации «люкс» будут предусмотрены электрические стеклоподъёмники и электрические зеркала, с функцией обогрева.

Если вы хотите продать автомобиль ВАЗ 21214 вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792-29-02