В 2013 году, “АвтоВАЗ” планирует выпустить на рынок усовершенствованную модель Lada Kalina, как её еще называют LadaKalina 2. Как ни странно, но  Лада Калина 2013 модельного года – это практически новый автомобиль, хоть и сделан он на тойже платформе. Выпускать авто планируют пока, что в кузове хэтчбек и универсал. 

Новая Lada Kalina 2

Новая Lada Kalina 2

Автомобиль получил новую решётку радиатора, новую оптику, а также передний бампер с оригинальной широкой решёткой воздухозаборника и стильными секциями для противотуманок. Также была изменена форма капота и передних крыльев. Неосталась без изменений также и задняя часть автомобиля. Машина получила новый задний бампер и новые фонари,также поменялось оформление подоконной линии на обеих модификациях. 

Модернизации подвергся и салон автомобиля. Передняя панель, а также кресла были заново разработаны под этотавтомобиль, рулевое колесо авто получило в наследство от Lada Granta. Kalina 2013 модельного года также получила новуюпанель приборов. По словам руководства “АвтоВАЗа”, материалы, использованные для салона, имеют более высокоекачество, чем на предыдущей версии автомобиля. 

Без изменений не осталась и техническая часть. Лада будет комплектоваться двумя двигателями, объёмом 1,6 литра. Мощность данных двигателей – 90 лошадиных сил для восьмиклапанного, и 98 лошадиных сил для шестнадцатиклапанного.Данные двигателя получили облегчённую шатунно-поршневую группу. Кроме двигателя автомобиль получил в придачу ужеполностью перенастроенную подвеску. 

Будет предоставлено покупателю на выбор также два варианта трансмиссии – это пятиступенчатая механика и четырёхступенчатый автомат. 

Новая Lada Kalina 2

Новая Lada Kalina 2

В новой модификации большое внимание было уделено пассивной безопасности водителя и пассажиров. Уже в базовойкомплектации будет установлена подушка безопасности водителя, а в более дорогих комплектация еще и пассажиров. 

Новая Калина в комплектации “Люкс” получит еще мультимедийную установку, навигацию и парктроник, датчики дождяи света, что есть новинкой для “АвтоВАЗа”. 

По прогнозу руководства компании, а также независимых экспертов, автомобиль будет пользоваться гораздо большейпопулярностью среди покупателей, чем предыдущая модель, особенно у женщин и молодёжи. Как только машина начнётвыпускаться серийно, по словам руководства, она полностью заменит свою предшественницу, несмотря на её популярность.Также, по словам руководства, машина останется в той же ценовой категории, что не может не радовать ценителей этоймодели.

Если вы хотите продать автомобиль Лада Калина вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792-29-02