Автомобиль начали производить в 2006 году. В 2007 он подвергся первому рестайлингу, а 2009 – второму. Nissan Note –5-ти местный компакт вен, полностью себя оправдывает как городской семейный автомобиль. Водитель и пассажиры чувствуют себя в салоне довольно комфортно, даже если их рост 190 см. Хороший обзор обеспечивают высокая посадка, как водителя, так и пассажиров, а так же большие окна. Удобно садиться в автомобиль, сгибаться и приседать не нужно.

Салон отделан высококачественными материалами, качество отделки на самом высоком уровне. При движении не наблюдается никаких посторонних шумов, ничего не гремит и не звенит. В салоне присутствует много разных отделений и кармашков для бытовой мелочи. Со стороны задних пассажиров между передними сидениями имеется разъём прикуривателя. Такой же разъём есть в багажном отделении.

На Ниссан Ноут легко управлять даже в сложных городских условиях, любые сложные манёвры выполнить не трудно. 

Nissan Note – городской семейный автомобиль

Nissan Note – городской семейный автомобиль

Подвеска на автомобиле жёсткая имеет короткий ход. Это главный недостаток. Из-за короткого хода подвеска не успевает отрабатывать на ямах и отбивает их в отбойник. Это всё сопровождается довольно неприятным стуком. Подвеска не для российских дорог, но если ездить аккуратно, то этих неприятных впечатлений можно избежать. Но есть и положительная сторона жёсткой подвески. При больших скоростях машину не болтает и не раскачивает.

На водительском месте нет ничего лишнего. Руль с электроусилителем вращается плавно и легко, размеры руля подобраны оптимально. На руле расположены кнопки управления магнитолой, что позволяет управлять музыкой и телефоном, не отвлекаясь от управления автомобилем.

Серебристый цвет панели приборов удачно сочетается с интерьером салона. Все приборы достаточно информативны. Переключатели и кнопки расположены удобно. Педали нажимаются плавно и легко.

Трансмиссия с автоматом простая и надёжная, имеет четыре ступени и овер драйв. Механизм АКПП не имеет электроники, его работа основана на повышении давления рабочей жидкости. Это самый без проблемный и надёжный принцип работы автомата. Связка двигатель-автомат безупречна, скорости переключаются без задержек и рывков. Переключение скоростей совсем не ощущается. Ремонтировать автоматическую коробку скорей всего не придётся на протяжении всего времени эксплуатации. Обязательное условие безупречной работы автоматической коробки – замена масла через каждые 60 000 километров.

Не вызывает нареканий и механическая трансмиссия. Скорости переключаются мягко и легко. Комплектуется автомобиль двумя вариантами двигателей. Двигатель с рабочим объёмом 1,4 литра имеет мощность 88 л.с. и крутящий момент 128 Нм при 3200 оборотах в минуту. Трансмиссия в этом варианте механическая 5-ти ступенчатая, расход топлива в смешанном цикле 6,3 литра на сотню километров, максимальная скорость 165 км/час. Двигатель с рабочим объёмом цилиндров 1,6 литра разовьёт мощность 110 л.с., крутящий момент 153 Нм при 4400 оборотах. Трансмиссия автоматическая 4-х ступенчатая. Расход топлива 6,6 литров в смешанном цикле, максимальная скорость 183 км/час. 

Note автомобиль среднего класса, полностью оправдывает свою стоимость. Его цена в максимальной комплектации составляет примерно 700 000 рублей. Автомобиль имеет кузов компакт-вен, не большие габариты, что позволяет совершать любые манёвры на городских улицах и без проблем парковаться, имеет вместительный багажник, просторный салон. Ноут – экономичный, надёжный, современный автомобиль. Владельца не разочарует.

В 2013 году поступит в продажу обновлённая версия автомобиля с левым рулём. Собирать его будут в Великобритании. Кузов обновлённого Ниссан – хетчбек. Просторный и комфортный салон остаётся главным преимуществом модели. Множество вспомогательных электронных систем облегчат управление автомобилем.

Nissan Note – городской семейный автомобиль

Nissan Note – городской семейный автомобиль

Силовой агрегат на новом Note – HR12DDR с рабочим объёмом цилиндров 1,2 литра. Двигатель трёхцилиндровый, специально разработанный для этой модели. Варианта исполнения двигателя два – с турбонаддувом, который выдаёт мощность 100 л.с. и без турбонаддува мощностью 80 л.с. Главная цель, которую преследовали создатели нового двигателя это его экономичность. Средний расход топлива достигнут 4 литра на 100 км в смешанном цикле. Хорошая замена!

Если вы хотите продать автомобиль Ниссан Ноут вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792-29-02