Новый Range Rover не отличается кардинальными переменами, сохранены общие черты, однако появились более плавные обводы кузова, а бампер, фары и решетка чем-то напоминают более раннюю модель – Evoque. Но это не помешало ему произвести настоящий фурор на очередном Парижском автосалоне. Количество посетителей вокруг него не уменьшалось. Все были восхищены богатым убранством салона, строгим и представительным видом кроссовера. Вкратце о достоинствах автомобиля. 

В основе новинки лежит новое алюминиевое шасси и элементы каркаса кузова из того же металла. В общем, это позволило уменьшить вес кроссовера аж на 39% (это сумма равняется 420 килограммам), по сравнению с предыдущей моделью.

А в технических нововведениях стоит отметить новейшую, инновационную пневматическую подвеску, которая позволяет поднимать кузов на 40 и 75 мм. (то есть максимальный дорожный просвет будет составлять более 30 см (около303мм.)), а также хорошо проработанная система контроля – Terrain Response, которая анализирует различные дорожные условия и подбирает оптимальные настройки для езды. 

Range Rover Sport 2013

Range Rover Sport 2013

Land Rover предлагает для своей новой модели три основных двигателя. Это TDV6 (турбодизель с 248 л.с), TDV8 которому характерен объем в 4,4 литра с 339-ю л.с., конечно же бензиновый агрегат в 510 л.с, с объемом в 5л. Данные двигатели совмещаются с 8-ми ступенчатым автоматом, которые разгоняют авто до сотни за 7,9; 6,9; 5,4 секунды и до скорости в 208, 217, 225 км. в ч. соответственно.

Средний показатель расхода топлива в смешанном цикле будет составлять около 7,5 литров на полные 100 км – это характеристика базового двигателя, а V8 потребляет 8,7 литра, а бензиновый – все 13,8 литров. 

Даже базовую модель внедорожника, и так богатую различными техническими приспособлениями, можно оснастить дополнительными опциями, например: экраном для мультимедийной системы, объемом в 8д., климат контролем на 4 зоны, передними сидениями с особой функцией массажа, светодиодная подсветка интерьера и всего салона автомобиля.

Range Rover Sport 2013

Range Rover Sport 2013

Прием заказов на новый Рендж Ровер 2013 начали во всех странах по-разному, но, в основном с августа (в России с сентября), причем заказать для себя автомобиль могут лишь обладатели кроссоверов предыдущего поколения. Цена на новый Range Rover стартует с 3, 996 (минимальная цена модели с дизелем) по 5,845 (максимальная вариация бензинового агрегата).

Если вы хотите продать автомобиль Рэндж Ровер Спорт вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792-29-02