Популярный кроссовер люкс-класса Acura MDX (на 7 мест) выпускается с далёкого 2001 года. За это время свет увидели две генерации автомобиля. На недавнем Нью-Йоркском автосалоне состоялась официальная премьера нового поколения данной модели.

Инженеры японской компании создали новинку на “свежей” платформе, что привело к изменениям размеров авто. Ширина кроссовера уменьшилась на 33 мм, и в новом поколении она составляет 1961 мм. Также производитель снизил высоту на 16 мм (сейчас она составляет 1717 мм). А вот длина и колёсная база увеличилась на 50 и 69 мм соответственно. В конструкции нового поколения “японца” использовали магний, алюминий и высокопрочные стали, что снизило вес автомобиля на 125 кг.

Третье поколение люксового кроссовера Acura MDX

Третье поколение люксового кроссовера Acura MDX

В салоне новинки от Acura использованы материалы и технологии, которые отвечают статусу марки. На панеле приборов бросаются в глаза сразу два сенсорных дисплея: меньший (на 7 дюймов) управляет “музыкой”, более крупный (на 8 дюймов) – показывает другую информацию. Передние сиденья (водительское и пассажирское) кроме огромного количества электроприводов, снабжены подогревом. Те, кто будут сидеть на втором ряду, смогут устроиться ещё комфортнее – сиденья можно переместить на 152 мм (назад-вперёд), и они имеют 4 положения спинки (фиксированные). За счёт увеличения длины и колёсной базы новой генерации кроссовера пассажиры в третьем ряду получили больше места для ног.

Под капотом “свежего” MDX разместился шестицилиндровый бензиновый силовой агрегат на 3,5 л (290 л.с.) i-VTEC. Мотор имеет непосредственный впрыск и VCM (систему, которая отключает часть цилиндров). Покупателям автомобиль будет доступен в двух вариантах исполнения трансмиссии: полноприводной SH-AWD и переднеприводной. Электронные “мозги” IDS (Integrated Dynamic System) в зависимости от режима (Comfort, Normal, Sport) перенастраивают работу педали газа, трансмиссии и руля.

Новое поколение Акура МДХ напичкано всевозможными электронными “примочками”, среди которых хотелось бы выделить: Real-Time Traffic (функция навигатора, которая информирует о заторах), Acura Jewel Eye (система, которая включает фары), AcuraLink (система, которая отвечает за информационно-развлекательную часть), Acura/ELS Studio (система, которая управляет “музыкой”). Управлять автомобилем помагают система аварийного торможения, камера заднего вида, система контроля за слепыми зонами, адаптивный круиз-контроль и др.

Третье поколение люксового кроссовера Acura MDX

Третье поколение люксового кроссовера Acura MDX

Завоз “свежего” MDX запланирован на 2014 (вторая половина года). Кстати, новое поколение кроссовера будут “подгонять” под наши дороги.

Если вы хотите продать автомобиль Acura MDX вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792-29-02