Впервые автомобиль Suzuki Swift, для широкого круга публики решили представить на событии в Венгрии в 2010 году, но с того времени проходит уже около 3 лёт и теперь мы можем видеть появление автомобиля Suzuki Swift 2014 модельного года. Этот новый автомобиль очень похож на прошлые поколения этой модели и не предлагается больших изменений, но на самом деле таково лишь первое впечатление, а теперь сможем посмотреть на все характеристики этого обновлённого автомобиля. 

Suzuki Swift 2014 модельного года

Suzuki Swift 2014 модельного года

Этот автомобиль сможет получить набор новых задних и передних блоков под оптику, которую теперь предложили в современном виде. При этом было решено, что нужно ощутимо изменить образ бокового остекления этого автомобиля, а передний бампер предложили в более выраженной форме, при этом здесь встроенные светодиодные ходовые огни. Но как видим сам кузов не предложит какие – то особенные изменения, ведь общая форма остаётся не тронутой. Но длина таки увеличилась на 90 мм, а ширина модели увеличилась на 50 мм, при этом модель становится выше на 100 мм, а ещё нужно отметить увеличение колесной базы на 50 мм.

При этом даже с учётом изменения размеров, салон этого автомобиля никак не выиграл, ведь в салоне как и раньше можно разместить четыре человека, а комфорт предложен на среднем уровне, при этом особого увеличения простора тоже не видим. Но спинки передних кресел немного изменили, что должно увеличить уровень удобства задних пассажиров. Но в любом случае лучше всего в этом салоне будет водителю, а также и пассажиру на переднем сидении.

При этом приборную панель и блок управления под встроенный кондиционер и ещё аудиосистему решили представить в современном виде эргономичности. Но спидометр этой модели можно считать недостатком, так как его предлагают с очень близко установленными цифрами индикации. Но всё же отметим монохромный ЖК дисплей, который позволит водителю следить за трафиком модели и текущим запасом топлива, а также и уровнем его расхода. А вот новое рулевое колесо предлагают в более удобном виде, ведь можно видеть и клавиши под быстрое управление аудиосистемой, а также и круиз – контролем. Также отметим увеличение уровня качества материалов, которые использовали, для отделки салона этой модели. Видим, что есть и плюсы и минусы, но общий уровень хороший.

Этот автомобиль сможет предложить пассивную и активную систему безопасности, при этом в обычном наборе оборудования можно будет использовать систему, для контроля курсовой устойчивости, а также здесь работает система анти блокировки режима тормозной системы, а также предложили семь подушек безопасности. 

Комплектация 1,2 GL MT с 1,2 литровым бензиновым агрегатом, который развивает мощность 94 лошади, вместе с передним приводом и пятискоростной МКП предложить цену в 615 000 рублей. Комплектация 1,2 GL AT вместе с те же агрегатом и приводом, но уже на четырёх скоростной АКП оценена в 675 000 рублей. А лучшая комплектация 1.2 GLX MT 4WD на том же агрегате с пятискоростной МКП, но уже с полным приводом оценивается в 785 000 рублей. 

Наверно стоит немного уточнить, что же – это за 1,2 литровый агрегат, так вот он предлагается с четырьмя цилиндрами и мощностью в 94 лошади, а также он предложит крутящий момент на уровне 118 Нм. Обратим внимание на то, что каждый цилиндр этого агрегата сможет предложить четыре клапана, что в итоге помогло сделать этот автомобиль достаточно резвым и ещё экономичным, при этом ведь вес этого автомобиля примерно 1 тонна. 

Suzuki Swift 2014 модельного года

Suzuki Swift 2014 модельного года

Также эта компания пояснила, что этот агрегат в смешанном цикле будет потреблять примерно 5 – 5,6 литров топлива на 100 километров, но более точные данные будут зависеть от выбранного типа кузова, ведь у этой модели есть вариант на три и на пять дверей, при этом версия на пять дверей сможет вместит уже не четыре, а пять человек, что в итоге окажет своё влияние и на расход топлива. 

Также отметим, что в городе расход топлива будет на уровне 6,1 – 6,8 литров, а вот на шоссе за городом расход топлива предложат на уровне 4,4 – 4,9 литров. При этом уровень выбросов предложат на 116 – 128 граммов на каждый километр, хотя этот агрегат имеет все качества стандарта евро – 5.

Ещё эта модель отличается своим лёгким управлением и удачным входом даже в сложные повороты, но при этом происходит не большой крен, хотя – это происходит даже при маленькой высоте этого автомобиля.

Если вы хотите срочно продать автомобиль  Сузуки Свифт, вы можете оставить заявку на выкуп авто прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792 29 02