Многие из нас думают, что самые дорогие автомобили это те, которые ездят на наших дорогах, стоят примерно 200-500 тысяч долларов США и являются мечтой для каждого любителя дорогих авто. Увы, но это далеко не так. Недавно британскими автомобильными журналами были проведены исследования, в которых и установили, какие машины считаются самыми дорогими в 2013 году. Следует заметить, что в рейтинге не брали участие так называемые ,,ретро-автомобили” и те, которые были выпущены для особых целей. 

ТОП-10 самых дорогих автомобилей за 2013 год

ТОП-10 самых дорогих автомобилей за 2013 год


10 место – ,,Ferrari P4/5 Pininfarina” стоимостью 3 миллиона долларов США.
Модель этого автомобиля была сконструирована агентством с Италии ,,Pininfarina”, по заказу одного из самых известных во всем мире коллекционеров – Джеймса Гликенхауса. По техническим параметрам машина близка к суперкару ,,Ferrari Enzo”, имеет под капотом 12-цилиндровый двигатель с мощностью 670 лошадиных сил. Но дизайн автомобиля и его кузов, который выполнен с карбона, совершенно оригинальны и сделаны по желанию клиента в стиле гоночного автомобиля 1965-годов. Разгоняется машина до 100 километров в час за 3.5 секунды, а ее максимальная скорость 370 км/ч. Стоят машины этой модели около 3 миллионов долларов США.


9 место – ,,Lykan Hypersports 2013” стоимостью 3.4 миллиона долларов США.
Одной из новинок 2013 года стал ,,Lykan Hypersports” от ,,W Motors”. Машина является первым арабским суперкаром. Автомобиль уже поразил многих людей своими техническими характеристиками, дизайном, внешним видом и уровнем комфорта. Машина имеет отделку с драгоценностей. Фары автомобиля украшают белое золото в окружении нескольких бриллиантов. Клиент может выбрать и другие драгоценные камни, а также заказать любую отделку внутри салона. Кроме этого производители заманивают покупателей интереснейшей акцией, которая заключается в том, что при покупке автомобиля компания бесплатно дарит часы ,,Cyrus Klepcy” ценой в 200.000долларов США. Этот феерический автомобиль разгоняется до 100 километров за 2,9 секунды, а его максимальная скорость 400 километров в час.


8 место – ,,Lamborghini Veneno 2013” за 3.9 млн. долларов США.
Буквально пару месяцев назад в Женеве представили новенький авто ,,Lamborghini Veneno”. Журнал ,,Forbes” официально присвоил ему титул самого дорогого автомобиля в мире за 2013 года. Это совсем даже не странно. Ведь цена этого концепта близка к 4 млн. долларов США. Авто было выпущено к 50-летию концерна, имеет 750 сильный двигатель V12, коробку передач с 7 ступенями, полный привод и способностью разгонятся до 100 километров в час за каких-то 2.8 секунды. Максимальная скорость авто составляет 365 километров в час.


7 место – ,,McLaren F1 LM 1995” стоимостью в 4 миллиона долларов США.
Автомобиль известен во всем мире как самый быстрый авто в городе. Машина неоднократно получала золото за дизайн, а ее последний, шестой вариант был недавно продан за более чем 4 миллиона долларов США. Также автомобиль активно принимал участие в гонках, потому что имеет отличную скорость разгона и потрясающую управляемость.


6 место – ,,Bentley Rapier 1996” ценой 4.5 миллиона долларов США.
Эксклюзивный автомобиль бренда, который был выпущен еще в 1996 году, под заказ султана Брунея -Хасанал Болкиах в 16 экземплярах, и сейчас остается популярным и известным во всем мире автомобилем ценой в 4.5 миллиона долларов США.


5 место – ,,Ferrari SP12 EC” стоимостью 4.7 млн. долларов США.
Данный концепт был создан под заказ для популярнейшего на нашей планете гитариста Эрика Клэптона, который также является и ярым коллекционером дорогих машин. Название авто, а именно последние буквы аббревиатуры SP и EC расшифровываются как эксклюзивное издание и инициалы гитариста. Спортивный автомобиль оснащен 8- цилиндровым 4.5 литровым двигателем, способным развивать 580 лошадиных сил.


4 место – ,,Koenigsegg CCXR Trevita 2010” за 4.8 млн. долларов США.
,,Trevita” был выпущен всего в трех экземплярах, потому и имеет соответственное название, которое переводится как три белых со шведского языка. Автомобиль имеет яркую серебристо-белую расцветку, углеродное покрытие, а при хорошей погоде и солнышке сверкает как миллион бриллиантов. Также хотелось бы заметить, что это не только одна из самых дорогих машин в мире, но и одна из самых быстрых. Максимальная скорость автомобиля более 400 километров в час, а разогнаться до 100 километров машина способна всего за 2,8 секунды.

3 место – ,,McLaren X-1 Concept” стоимостью 5 миллионов долларов США.
Автомобиль был спроектирован и построен по специальному заказу, а на то, что бы его полностью выпустить ушло более 3 лет. Получил его покупатель лишь в конце 2012 года, а его имя до сих пор в секрете. Также особенностью машины есть то, что она способна поменять пробитые колеса во время езды, а также имеет уникальные крылья-двери и особенный дизайн внутри. 

2 место – ,,Rolls-Royce Hyperion Pininfarina 2008” за 6 млн. долларов США.
Пока это единственный кабриолет от производителя, который был заказан и оплачен известным во всем мире коллекционером Роландом Холлом. Машина обладает умопотрясающим комфортом, качеством отделки внутри, а также изумительными современными характеристиками, что отлично гармонирует с внешним дизайном 30-годов 20 столетия. 

ТОП-10 самых дорогих автомобилей за 2013 год

ТОП-10 самых дорогих автомобилей за 2013 год

1 почетное место по праву принадлежит ,,Mercedes-Benz SLR McLaren 999 Red Gold Dream Ueli Anliker” ценой в 11 миллионов долларов США.
Данная модель является полностью усовершенствованной моделью ,,Mercedes-Benz SLR McLaren”. Ресурсы, затраченные на изготовление этого чуда автомобилестроения просто колоссальные – 30 человек, которые отдали в общей сумме 30 тысяч часов своего рабочего времени. Сумма, потраченная на его создание чуть более 6 миллионов долларов США. Автомобиль полностью покрашен в 5 слоев краски, в которой было использовано 5 килограмм золота. Многие детали и части машины полностью покрыты золотом и другими драгоценными металлами. Внутри салона турбина и панели украшены бриллиантами и рубинами. Двигатель имеет рекордные 1000 лошадиных сил, а его максимальная скорость 400 километров в час. Автомобиль по праву считается самым дорогим в мире, а его производители, не стесняясь, просят 11 миллионов долларов США. Базовая комплектация машины, не обновленной версии, стоит всего 500 тысяч долларов США.

Если Вас интресует выкуп дорого авто вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792 29 02