Автосалон Детройт 2013 становится как раз тем местом, где можно было представить всю роскошь автомобиля Jeep Grand Cherokee 2014. В технической части этот автомобиль стал настоящим прорывом и это наверно важнее его роскошности, ведь речь идёт об новом агрегате этого автомобиля, который показывает отличные показатели экономичности, а ещё автомобиль выделился отличной комплектацией и улучшением своего дизайна. 

Но в новом рецепте роскошности этого автомобиля находится место и для старых возможностей модели, что усилило привлекательность этой модели, ведь она стала сплавом лучшего из старого и новых возможностей. Из нового видим – решётку радиатора, фары и увеличение переднего бампера автомобиля, а также новые против туманные фонари и новое более высокое положение значка названия компании Jeep.

Jeep Grand Cherokee 2014

Jeep Grand Cherokee 2014

А вот сзади у этой модели появляются светодиодные фонари и очень крупный спойлер, а также и улучшенная задняя дверь. А в профиль этот автомобиль будет узнаваемым за счёт колесных дисков в диаметре на 17 дюймов, которые предложили с пятью спицами, а также у модели новый вариант отделки боковых зеркал заднего вида.

На продажу этот автомобиль пойдёт с четырьмя уровнями оснащения, которые назвали – Laredo, Limited, Overland, Summit и именно в них можно будет найти биксеноновую оптику и адаптивные фары, а также и панорамную стеклянную крышу и отметим отделку из хрома, а колесные диски представили в размере на 20 дюймов.

А интерьер этого нового автомобиля Jeep Grand Cherokee 2014 решили предложить в четырёх вариантах оттенков цвета, а также отметим и использования разных премиум материалов. Также обратим внимание на то, что в салоне устанавливается рулевое колесо на трёх спицах, которое было отделано кожей с применением натурального дерева, а также и с возможностями переключателей под рулём. Центральную консоль пересмотрели, да, так, что здесь оказывается новый сенсорный дисплей на 5 и на 8,4 дюйма, также переделали систему мультимедиа из здесь появляется новый вариант кожаного рычага под КП.
Собственно и это в салоне, ещё не всё, но дальнейшие возможности будут исходить из комплектаций. Например комплектация Jeep Grand Cherokee Laredo получает декоративные элементы созданные из дерева, которые находятся на консолях и на дверных панелях, при этом здесь применили орех. А комплектация Grand Cherokee Limited сможет удивить оттенком окраса в виде золотого, а также и матового алюминия, при этом здесь применили яркий подлокотник и металлические акценты. Комплектация Grand Cherokee Overland выделяется чёрной обивкой, которая была сделана на основе кожи Nappa. Но самая лучшая комплектация Summit предложит фактически ручной уровень отделки, при этом здесь стоит элитная аудиосистема Harman Kardon, которая представляется 19 динамиками и специальным 12 канальным объёмным звучанием и ещё даже тремя сабвуферами. 

А систему мультимедиа усовершенствовали до того уровня, что она сможет предложить особый список возможностей модели, в плане возможности автоматического вызовы служб ликвидаций аварий после ДТП, а также есть СМС уведомление об угоне модели, при этом будет индикация фар, что поможет найти автомобиль даже ночью. При этом у хозяина автомобиля будет возможность заблокировать двери этого автомобиля с помощью того же телефона или же нужно будет зайти на специальный сайт. Ещё система UConnect Access сможет упростить вождение автомобиля, а также предложит систему навигации и общий доступ к интернету через Wi-Fi, также поможет и голосовое управление с возможностью чтения вслух всех СМС.
А вот новый агрегат и вовсе считается гордостью этого автомобиля, речь идёт об 3 литровом дизельном агрегате, который выстроен на шестицилиндровой архитектуре, который предложит улучшение экономичности модели на 30 – 56%. Этот агрегат отдаёт 240 лошадей мощности и (568Нм). Он работает вместе с восьмискоростной КП, при этом эта модель потребляет в момент движения на шоссе 7,8 литров, а в городе 11,2 литра топлива на 100 километров. 

Также известно, что на полном баке этот автомобиль сможет пройти 1 170 километров, а также он может тянуть грузы с массой в 3,3 тонны, что увеличивает возможности модели Pentastar V-6, которая тянет 2,8 тонн груза.

Далее в линии предложен агрегат, который уже два раза называли лучшим в году, он отличается шестью цилиндрами и объёмом на 3,6 литра, а его отдача 290 лошадок (260 Нм), он потребляет 9,4 литра топлива, что лучше предшественника на 9%. При этом этот агрегат отличается тем, что 90% его крутящего момента можно получить в момент диапазона 1 600 – 6 400 оборотов в минуту.

Jeep Grand Cherokee 2014

Jeep Grand Cherokee 2014

А самый мощный агрегат здесь имеет объём в 5,7 литров и восемь цилиндров, он может тянуть 7 400 кг, при этом имея не очень большую мощность в 360 лошадей (530Нм). Этот агрегат оснастили возможностью деактивации цилиндров, что помогло потреблять примерно 11 – 16 литров топлива на 100 километров в момент движения на шоссе и в городе.
Все эти агрегаты смогут работать на основе полной восьмискоростной электронной АКП, которая может автоматически уменьшать подачу топлива в момент движения на основе инерции, собственно речь идёт об накате. 

Динамика этого автомобиля стала возможна на хорошем уровне с помощью хорошей калибровки электрогидравлического рулевого колеса и системы полного привода. При этом теперь модель имеет систему Quadra-Lift, которая предложит пять уровней регулирования клиренса.

Если вы хотите срочно продать автомобиль Джип Гранд Чероки вы можете оставить заявку на выкуп прямо на сайте: он-лайн оценка или позвонить по телефону: +7 (495) 792 29 02